Рентген зубов в Новосибирске

Рентгеновский снимок зуба – одна из наиболее распространенных форм обследования в стоматологии. Пожалуй, все знают, что видимая часть зуба – это всего 40% (в среднем) от общего его объема. И детально изучить его состояние под десной, его корня порой просто необходимо для проведения успешного лечения.

Получив снимок, доктор сразу сможет дополнить свои «сведения» о состоянии конкретного зуба, полученные при визуальном осмотре. Все полости, образования, воспаления, уже установленные пломбы – рентген покажет практически все!

С помощью этого достаточно простого метода исследования стоматолог может выявить кисты, гранулемы на корнях, иные новообразования, увидеть кариозные очаги, порой не заметные при внешнем осмотре, выявить возможные абсцессы или иные воспалительные процессы, в том числе и в каналах зуба. Порой рентген бывает необходим при полученных физических травмах, когда состояние корня зубы может вызывать опасения. С помощью рентгена можно определить и «неполадки» при росте зуба мудрости.

В общем, это весьма универсальный и информативный для доктора способ оценки состояния зуба пациента перед лечением и метод контроля после его проведения.

Рентген зубов в Доступной Стоматологии

Насколько это безопасно?

Бояться даже многократно проводимого рентгена не стоит. Во-первых, сама процедура – это всего минута, во-вторых, получаемая доза облучения в разы менее той, которую получает пассажир самолета. И не переживайте, что рентген зуба на время «закроет» вам доступ в экзотические страны! Получаемая при одной процедуре доза в 100 раз меньше той, которая допустима в год. Ну, и вряд ли найдется хотя бы один пациент, которому пришлось бы делать рентген такой невообразимое количество раз в течение одного года!

И теперь вы знаете, что даже если доктор порекомендовал вам не один, а несколько снимков одного зуба, например, с прикусом и простой, с нескольких ракурсов, то это абсолютно не страшно с точки зрения влияния на ваше здоровье. Зато эффект от лечения будет гораздо выше! Ведь стоматолог точно будет знать, имеет ли ваш зуб или зубы какие-либо внутренние, не видимые при визуальном осмотре, изъяны, и исправит их сразу же, не дожидаясь, пока проблема, как говорится, «выплывет наружу» и даст о себе знать не самым приятным образом.

Мы предлагаем своим пациентам комфортное и малоинвазивное обследование, которое позволяет провести диагностику самым комфортным и демократичным по цене способом. Ведь мы делаем стоматологию доступной!

Рентген зубов в Новосибирске