• Главная
  • Удаление зубного камня в Новосибирске
Записаться на прием

Ежедневная чистка зубов — необходимый минимум для гигиены рта, но ее недостаточно для красивой улыбки и профилактики заболеваний десен. Далеко не всегда удается убрать весь зубной налет с помощью обычной щетки и пасты. Со временем скопившиеся частицы отвердевают и тогда их уже невозможно удалить без вмешательства стоматолога. Клиники «Доступная Стоматология» в Новосибирске предлагают удаление зубного камня ультразвуком и профессиональную чистку зубов Air Flow. Это щадящие методы, которые качественно очищают и отбеливают, но не повреждают зубную эмаль.

Зачем нужна профессиональная чистка зубов

Очевидно, что с накоплением зубного налета эмаль темнеет, что влияет на эстетику улыбки. Особенно сильно потемнение выражается у людей, которые много курят, часто пьют кофе, крепкий черный чай и другие красящие напитки. Но эстетика — далеко не единственная проблема из-за недостаточной гигиены зубов.

Налет, состоящий из микрочастиц пищи, становится благоприятной средой для размножения бактерий, которые провоцируют воспаление десен и деминерализацию зубной эмали. В результате эмаль истончается, образуются первые кариозные полости. 

Воспаление десен также может привести к тяжелым последствиям. Без своевременного удаления зубной камень начинает давить на десну и оттеснять ее, провоцируя появление дентальных карманов (пространства между зубом и десневой тканью). В этих карманах скапливается налет, что ведет к их углублению и обнажению шейки зуба — пародонтиту. Оголенные таким образом участки чувствительны к перепадам температур, к сладкой и соленой пище, на них легко образуется кариес. Профессиональная чистка ультразвуком и другими методами помогает вовремя избавиться от любых отложений и тем самым сохранить здоровье зубов.

Удаление зубного камня

Как проводится профессиональная чистка

В наших клиниках используется комплексная чистка с помощью аппарата  Prophylaxis Master, который сочетает разные виды воздействия:

  • Удаление зубного налета ультразвуком с помощью наконечника Piezon позволяет справиться с твердыми отложениями, не травмируя эмаль и десну. Ультразвуковые колебания дробят окаменевший налет, но не вредят эмалевой оболочке зуба и не царапают десну, в отличие от инструментов для механической чистки.  
  • Пескоструйный метод Air Flow успешно справляется с мягким налетом, оставшимся в труднодоступных местах. Боковые поверхности плотно стоящих зубов трудно очистить с помощью зубной щетки, и даже ультразвук справляется не всегда. Но в этом случае поможет воздушная содовая смесь, которая выходит из наконечника тонкой струей под давлением.
  • Очистка пародонтальных карманов наконечником PERIOFLOW помогает затормозить патологические процессы при пародонтите, избавиться от связанной с этим кровоточивости десен и плохого запаха изо рта. Также этот наконечник применяется для ухода за дентальными имплантами.

Как чистка ультразвуком, так и Air Flow — безболезненные методы, в норме они не вызывают неприятных ощущений. Но при повышенной чувствительности зубов для комфорта пациента может использоваться местная анестезия.  Аппарат можно настроить индивидуально, регулируя частоту ультразвуковых колебаний и силу напора воздушно-содовой струи. Таким образом, с помощью этого оборудования возможно безболезненное снятие любых отложений, качественная профилактика кариеса и пародонтита.  

Удаление зубного камня ультразвуком

Сколько стоит удаление зубного камня

Цена профессиональной чистки зубов зависит от того, насколько они загрязнены налетом. Во время осмотра врач определит тип и характер отложений, наличие и глубину пародонтальных карманов. Затем он подберет оптимальные методы устранения зубного налета и уточнит стоимость процедуры. Запишитесь на прием! 


Записаться на прием Ознакомиться с прайсом





Цены на удаление камня

Пародонтологическая чистка: легкая степень тяжести6670 р.
Пародонтологическая чистка: средняя степень тяжести8050 р.
Пародонтологическая чистка: тяжелая степень тяжести10950р.


Приём ведут




Вы всегда сможете нас найти

Доступная Стоматология на Б. Хмельницкого в Новосибирске

Клиника Доступная Стоматология
Адрес: ул. Б. Хмельницкого, д. 15
Время работы: Ежедневно с 9 :00 до 21:00
Телефон:

+7 (923) 109-25-25

+7 (383) 390-25-25

Доступная Стоматология на Гоголя в Новосибирске

О клинике - Доступная Стоматология
Адрес: ул. Гоголя, д. 1
Время работы: Ежедневно с 9 :00 до 21:00
Телефон:

+7 (923) 775-00-25       

+7 (383) 390-25-25