Рекомендации по уходу за полостью рта

Заботясь о своих пациентах, мы решили, что только качественного предоставления всего спектра стоматологических услуг не достаточно. Как часто мы, практически не задумываясь, покупаем зубную пасту в каком-нибудь магазине формата «у дома», зубную щетку в супермаркете и т.д. А ведь качественный ежедневный уход за полостью рта – это крайне важная процедура, некачественное проведение которой приводит к различным болезным полости рта: стоматит, пародонтоз и др.

В каждодневном уходе стоматолог вам не поможет. Однако мы предлагаем своим пациентам некоторую посильную с нашей стороны помощь – качественные и проверенные средства по уходу за полостью рта. Это гели, зубные пасты, щетки и т.д.

Мы полагаем, что часть пациентов прислушается к совету своего доктора, и выберет профессиональный подход к ежедневному уходу за полостью рта. И для этого не надо иметь никакого особого образования! Просто используйте действенные пасты и ополаскиватели, качественные зубные нити и щетки. Они точно улучшат состояние зубов и десен даже после пары недель применения!

Рекомендации по уходу за полостью рта

Как выбрать зубную щетку?

Например, предлагаемые у нас монопучковые зубные щетки встретить на полках обыкновенных магазинов удается не часто. Их очищающие головки тонкие, имеют закругленную форму. Эластичные малого диаметра их щетинки, аккуратно скомпанованные в узкий пучок, позволят очистить такие участки полости рта, которые обыкновенной щетке не доступны. Подобные щетки идеально подходят не только для чистки здоровых зубов, но и прекрасно помогают ухаживать за протезами, брекетами и иными ортодонтическими конструкциями. И, не смотря на то, что монопучковые зубные щетки появились в продаже относительно недавно, они уже завоевали определенную популярность среди современных, стремящихся ко всему инновационному людей. При этом, монопучковая щетка может использоваться как с зубной пастой, так и без нее! Качество очистки от этого не зависит!

Как выбрать зубную щетку?

Что такое ирригатор?

Для тех пациентов, которые ухаживают за полостью рта особенно тщательно, мы предлагаем ирригаторы. Это прибор, частично заменяющий профессиональную чистку зубов. Посредством множественной пульсации воды с помощью него весьма успешно удаляется зубной налет, отлично очищается пространство между зубами, а также происходит массаж десен. Совокупность качественной очистки с улучшением кровообращения способствует сохранению здоровья тканей, их питанию, а, значит, в конце концов, продлевают «счастливую» жизнь ваших зубов!

Таким образом, в «Доступной Стоматологии» вы можете не только получить консультации, пройти лечение, но и приобрести все средства по уходу за полостью рта.