Как выбрать стоматологическую клинику?

С каждым годом количество стоматологий растет, поэтому выбрать лучшую становиться все сложнее и сложнее.

На что обратить внимание? Как с первых шагов выбрать клинику, где окажут качественные услуги?

Предварительное впечатление сформирует уже звонок для предварительной консультации и записи к стоматологу. Грамотная и вежливая речь администратора, который ответит на Ваши вопросы, позволит составить предварительное мнение о медицинском центре, услугах и специалистах.

Но помните, что администратор – не врач и на часть специфичных вопросов ответить не сможет, в этом случае он предложит прийти на консультацию ко врачу, согласует время посещения и, в случае необходимости, позвонит, чтобы напомнить о визите к стоматологу.

Как выбрать стоматологию

При первом визите оцените общую атмосферу. Буквально с первых шагов можно понять ценят ли они своих пациентов или нет: предложение бахил на входе, как вас встречает администратор, наличие лицензий, сертификатов специалистов, оформления договоров, предоставление гарантий и т.д. Кроме этого важна общая обстановка в клинике: насколько все удобно и чисто.

Первичный прием у врача также поможет составить впечатление. Спектр услуг стоматологической клиники достаточно обширен и пациент может в нем запутаться. Доктор на первичном приеме проведет осмотр и составит план лечения, развеет сомнения, разъяснит достоинства и недостатки различных способов лечения и/или протезирования.

лечение под микроскопом

В современной многопрофильной стоматологическом центре должна быть вся необходимая аппаратура для проведения диагностики и лечения. Судить о качестве оказываемых услуг можно даже по таким нюансам, как наличие бахил, которые вы одели на входе, одноразовым перчаткам и маскам, инструментам и т.д., которые подаются медсестрой.

Конечно, многие скажут, что начинать выбирать клинику надо с информации в интернете: сайт и отзывы пациентов. Мы с Вами согласны, сайт позволяет дать предварительные ответы на Ваши вопросы и подготовит к посещению стоматолога, а отзывы расскажут лучше, чем сотня хвалебных слов в свой адрес. Но в этой статье мы хотели показать, что кроме интернета есть еще масса нюансов, на которые стоит обратить внимание, чтобы посещение стоматолога была приятной.

Помните, что ваши зубы – важный элемент здоровья всего организма. Берегите и заботьтесь о своем здоровье и, в частности, о здоровье полости рта!