Лечение кариеса в Новосибирске

Наиболее часто причиной появления зубной боли становится кариес. Это заболевание поражает эмаль и дентину зуба, провоцируя деминерализацию, размягчение твердых тканей и появление полости.

Кариес возникает из-за бактерий, скапливающихся на зубах, языке, небе и внутренней поверхности щек. Кариес поражает и маленьких детей, и взрослых. Поэтому уделять время на диагностику заболевания и его устранение важно в любом возрасте.

Лечением кариеса в Новосибирске занимаются квалифицированные специалисты клиники «Доступная стоматология». Многолетний опыт врачей, использование современного оборудования и высококачественных материалов позволяют сохранить даже те зубы, которые повреждены глубоким кариесом.

Для профилактики заболеваний полости рта мы рекомендуем проходить плановые осмотры у стоматолога и делать профессиональную чистку зубов.

Лечение кариеса в Доступной Стоматологии

Методы лечения кариеса в Новосибирске

В нашей клинике используются несколько методов устранения кариеса. Классический метод подразумевает применение бормашины и пломбировочных материалов. Мы отдаем предпочтение композитам зарубежного производства, выпускаемым известными японскими и американскими компаниями (Filtek, Gradia Direct, Vitremer). Пломбировочные материалы названных марок точно воспроизводят оптические свойства твердых тканей, легко моделируются и отлично полируются.

Лечение кариеса в новосибирской клинике «Доступная стоматология» также осуществляется с применением методики Icon. Эта методика основывается на использовании немецкого светополимерного материала Icon, проникающего в пораженную эмаль и «запечатывающего» поверхность зуба. Инновационный способ устранения кариеса позволяет лечить зубы без боли и применения бормашины. Мы предлагаем оценить прелести Icon и малышам, и взрослым.

Стоимость лечения кариеса

Наша клиника предлагает приемлемые цены на весь диапазон стоматологических услуг. Если вы хотите лечить зубы выгодно, не игнорируйте профилактические осмотры у стоматолога. Постоянный контроль состояния зубов и полости рта позволит вовремя обнаружить проблему и устранить ее.

Заметили темное пятно на поверхности зуба? Почувствовали ноющую боль? Не затягивайте с визитом в стоматологию. Стоимость лечения кариеса напрямую зависит от сложности восстановления зуба. На начальной стадии заболевание вылечить гораздо проще, а значит и дешевле. Для восстановления зуба, пострадавшего от глубокого кариеса, может понадобиться установка штифта, удаление нервов и чистка каналов, что существенно увеличит сумму чека.

Стоимость лечения кариеса

Как определить есть ли у вас кариес?

Чтобы вовремя обнаружить повреждение зубов, регулярно осматривайте их. Обращайте внимание на изменение цвета и пигментацию эмали. Эти признаки развития кариеса легко заметить, если вы чистите зубы перед зеркалом. Откол эмали, потемнение пришеечного сегмента (участка зуба, примыкающего к десне), образование темной щели вдоль границы пломбы также являются причинами для обращения к стоматологу. Стоимость лечения кариеса, обнаруженного по названным признакам, невысока, а значит, вам не придется тратить много денег для сохранения красивой улыбки.

Помимо визуальных признаков развития кариеса стоит учитывать и тактильные. Болезненная реакция на сладкое, соленое, горячее или холодное – первый звоночек, сигнализирующий о наличии проблемы.

Как записаться на прием?

Чтобы попасть к нашим специалистам, вам достаточно позвонить в клинику «Доступная стоматология» или заказать звонок на сайте. Мы постараемся назначить наиболее удобное для вас время и назовем примерную цену удаления кариеса.

Лечение кариеса в Новосибирске