Протезирование зубов пенсионерам в Новосибирске

Протезирование зубов для пенсионеров

К сожалению, никто из нас не молодеет. С годами все системы человеческого организма подвергаются износу, это касается, в том числе и зубов. Теряются их речевая, жевательная и эстетическая функции и восстановлению они не подлежат.

В этом случае на выручку приходит протезирование зубов для пенсионеров, которое выполняют в нашей стоматологической клинике «Доступная Стоматология».

Виды зубных протезов, устанавливаемых пенсионерам

Люди пенсионного возраста – особая категория граждан, для которой разработаны зубные протезы специальной конструкции с элементами, не травмирующими десны. К ним относятся следующие виды:

В нашей стоматологической клинике осуществляется протезирование зубов пенсионерам Новосибирска любого из представленных выше типов.

Протезирование зубов пенсионерам в Новосибирске

Особенности проведения процедуры

Длительность протезирования, выбор вида протезов и последовательность выполняемых действий зависят от степени повреждения и количества целых зубов, состояния полости рта, наличия аллергических реакций.

Выполняется протезирование зубов в Новосибирске недорого. И даже пенсионерам цены придутся по душе. Врачи проведут все необходимые подготовительные процедуры, чтобы установка протеза прошла успешно.

Сначала стоматолог проведет полный осмотр ротовой полости пациента. Выполняется это с целью оценить состояние зубов, определить наличие патологий и установить наиболее эффективную методику протезирования, которую можно применить в конкретном случае. Далее пораженную зону подготавливают к установке протеза: осуществляется санация, делается слепок челюстей. Потом выполненный слепок передают в лабораторию, где по нему изготавливают протез.

Перед установкой проводится несколько примерок конструкции, чтобы она соответствовала анатомическим особенностям полости рта пациента. Только после того, как были выполнены все нужные коррективы, дается добро на установку протеза и его фиксацию.

Виды зубных протезов, устанавливаемых пенсионерам

Дополнительные требования

Цены протезирования зубов для пенсионеров у нас доступные, а требования к качеству зубных протезов – высокие. Мы следим за тем, чтобы конструкции соответствовали следующим критериям:

  • были гипоаллергенными;
  • имели небольшой вес;
  • были мягкими;
  • не натирали небо и десны;
  • давали возможность осуществлять гигиенические процедуры.
Протезирование зубов для пенсионеров

Доступны скидки пенсионерам на протезирование зубов:

5% при стоимости услуг более 100 тысяч рублей,

7% — более 200 тысяч

10% более 300 тысяч рублей.

У нас доступны акционные предложения, мы не стремимся поставить самый дорогой по стоимость протез, когда можно обойтись более бюджетным вариантом.

В клинике установлено новейшее стоматологическое оборудование, используются проверенные современные материалы, а цена протезирования зубов для пенсионеров не ударит существенно по карману пожилых людей, которым итак приходится непросто.